Directorio de la escuela

La siguiente tabla incluye las horas de inicio y finalización de las escuelas de Salem-Keizer, los números de teléfono, los números de fax, los directores, los gerentes de oficina y las direcciones de las escuelas.

COLEGIOTELÉFONO PRINCIPALHORA DE INICIOEND TIMENOTASFAXPRINCIPAL / DIRECTOROFICINA MANAGERDIRECCIÓN DE ESCUELA
Primaria Auburn (K-5)503-399-31287:50 CEST2:20 CESTT503-391-4110Katie Shumwaycarly blanco4612 Auburn Rd. NE, 97301
Primaria Battle Creek (K-5)503-399-20627:50 CEST2:20 CEST-503-399-2094kimberly ingramjennifer limbeck1640 Waln Dr SE, 97306
Escuela primaria Brush College (K-5)503-399-31329:15 CEST3:45 CEST-503-391-4077Jeannine Piscoránsusana smith2623 Doaks Ferry Rd. NO, 97304
Primaria Bush (K-5)503-399-31347:50 CEST2:20 CESTT503-391-4021Verde NubiaAlma Gutiérrez410 14th St. SE, 97301
Primaria Candalaria (K-5)503-399-31367:50 CEST2:20 CEST-503-316-3525Jason Gundlachcathie hallowell935 Hansen Ave. S, 97302
Primaria Chapman Hill (K-5)503-399-31957:50 CEST2:20 CEST-503-375-7846Rachael HarmsMonica orozco1500 Doaks Ferry Rd. NO, 97304
Primaria Chávez (K-5)503-399-25717:50 CEST2:20 CESTT503-399-2576moncia takataleticia ponce2400 Walker Rd. NE 97305
Escuela intermedia Claggett Creek (6-8)503-399-37019:20 CEST4:00 CESTT503-399-3708Aaron personasSierra Bühler1810 Alder Dr. NE Keizer, 97303
Escuela Primaria Clear Lake (K-5)503-399-31387:50 CEST2:20 CEST-503-391-4072greg watsonMaddie joven7425 Meadowglen St. N, Keizer 97303
Escuela Intermedia Crossler (6-8)503-399-34449:20 CEST4:00 CEST-503-391-4005andres schieferbrianne crawford1155 Davis Rd. S, 97306
CTEC (11-12)503-399-55119:00 CEST2:55 CEST-503-361-2187ronda rodasjennifer montículo3501 Portland Road NE, 97301
Primaria Cummings (K-5)503-399-31417:50 CEST2:20 CESTT503-391-4033andres kronserMaría Walters613 Cummings Ln. N, Keiser 97303
Preparatoria universitaria temprana (9-12)503-399-32478:30 CEST3:25 CESTEducación alternativa503-365-4800bradley shrevesara eriksen4071 Winema Pl, NE Edificio 50, 97305
Programa de aprendizaje en línea EDGE (K-12)503-399-3041diversosdiversos-503-399-3044Artonya Gemmill Christine BowlbySara méndez1075 8th St NW, Salem OR 97304
Primaria Englewood (K-5)503-399-31437:50 CEST2:20 CESTT503-391-4085geoffrey wetherelllinda grapas1132 19th St. NE, 97301
Primaria Eyre (K-5)503-399-33117:50 CEST2:20 CESTT503-391-4078Corina Valencia-Cushmandaniel adams4868 Buffalo Dr SE, 97317
Escuela Primaria Forest Ridge (K-5)503-399-55487:50 CEST2:20 CEST503-399-3469shamika Clevelandnancy cieri7905 junio Reid Pl. Keizer, 97303
Primaria Four Corners (K-5)503-399-31457:50 CEST2:20 CESTT503-391-4148Hugo Valdez JiménezAmanecer más húmedo500 Elma Ave SE, 97317
Primaria Comunitaria Grant (K-5)503-399-31517:50 CEST2:20 CESTDL, T503-399-5557Marc Morrismarta mitchell725 Market St. NE, 97301
Primaria Gubser (K-5)503-399-32757:50 CEST2:20 CEST503-391-4135Erin Hansontanya lindsey6610 14th Ave NE, Keizer, 97303
Primaria Hallman (K-5)503-399-34517:50 CEST2:20 CESTT503-391-4063Tracy MoisánMarisol Sandoval Basai4000 Deerhaven Dr NE, 97301
Primaria Hammond (K-5)503-399-34548:45 CEST3:15 CEST-503-584-5174teresa alfaroAna Quiroz4900 Bayne Street NE, 97305
Primaria Harritt (K-5)503-399-34577:50 CEST2:20 CESTDL, T503-361-2173melinda wilsonManuela Solis González2112 Linwood Street NW, 97304
Primaria Hayesville (K-5)503-399-31537:50 CEST2:20 CESTT503-391-4076Chad ChristensenLorena Rivas4545 Ward Dr NE, 97305
Primaria Highland (K-5)503-399-31557:50 CEST2:20 CESTT503-391-4136Sara TeisElizabeth Alarcón-Andrade530 Highland Ave NE, 97301
Primaria Hoover (K-5)503-399-31578:45 CEST3:15 CESTT503-375-7844brígida oesteNatasha Pritchett1104 salvaje Rd. NE, 97301
Escuela secundaria Houck (6-8)503-399-34469:20 CEST4:00 CESTT503-391-4167Rosa Díaz-AveryByanca Magaña Vital1155 Connecticut SE, 97317
Escuela Charter Howard Street (6-8)503-399-34088:15 CEST3:30 CEST-503-375-7861cristina tracyRobin Johnson625 Marion St NE, Salem, OR 97301.
Carta de JGEMS (6-8)503-399-70708:30 CEST3:15 CEST--Kris WaltonMarilyn Pentecostés999-B Locust St. NE 97301
Escuela secundaria Judson (6-8)503-399-32019:20 CEST4:00 CEST-503-391-4041Alicia KruskaCarrie killip4512 Jones Rd. SE, 97302
Primaria Kalapuya (K-5)503-399-21107:50 CEST2:20 CEST-503-399-2112jennifer neitzelnicole harvey2085 Wilmington Av NW 97304
Primaria Keizer (K-5)503-399-31617:50 CEST2:20 CESTT503-399-3435cherice cochraneAlisa Gilbertson5600 McClure St. N, Keizer 97303
Escuela Primaria Kennedy (K-5)503-399-31637:50 CEST2:20 CESTT503-399-3436miranda picknerdelia wright4912 Noren Ave NE, Keizer 97303
Primaria Lamb (K-5)503-399-34779:15 CEST3:45 CESTT503-584-5079Joni Pruettrosa sieg4930 Herrín Rd. NE, 97305
Primaria Lee (K-5)503-399-55709:15 CEST3:45 CEST503-399-3365Érica Manzocinda ritson5650 Venecia St. SE, 97306
Escuela secundaria Leslie (6-8)503-399-32069:20 CEST4:00 CESTT503-399-3479jennie madlandCecilia perez3850 Pringle Rd. SE, 97302
Primaria Liberty (K-5)503-399-31657:50 CEST2:20 CEST503-391-4185delee marróndeanne gris4871 libertad Rd. S, 97306
Escuela secundaria McKay (9-12)503-399-30808:30 CEST3:20 CESTT503-375-7807Ranae QuiringBlanca Ochoa2440 Lancaster Dr NE, 97305
Primaria McKinley (K-5)503-399-31677:50 CEST2:20 CEST-503-316-3527michelle nelsonjennifer denny466 McGilchrist St SE, 97302
Escuela secundaria McNary (9-12)503-399-32338:30 CEST3:20 CEST-503-391-4025erik jespersenkorrine jackson595 Chemawa Rd N, 97303
Primaria Miller (K-5)503-399-33327:50 CEST2:20 CESTT503-399-3318Laura matajennifer colton1650 46th Place SE, 97317
Primaria Morningside (K-5)503-399-31737:50 CEST2:20 CEST-503-316-3528Scott Stenlundlynette olsen3513 Calle 12 SE, 97302
Primaria Myers (K-5)503-399-31757:50 CEST2:20 CESTDL503-391-4094Stephanie Russelljill curry2160 Jewel St. NW, 97304
Preparatoria North Salem (9-12)503-399-32418:30 CEST3:20 CESTT, DL503-375-7808Chad Torreoribel villalobos765 14th St. NE, 97301
Carta del entorno de aprendizaje óptimo (1-5)503-399-55487:50 CEST2:20 CEST-503-399-3469shamika Clevelandnancy cieri7905 junio Reid Pl. Keizer, 97303
Escuela secundaria Parrish (6-8)503-399-32109:20 CEST4:00 CESTT, DL503-391-4004Dustin PurnellSara Collins802 Capitol St NE, 97301
Primaria Pringle (K-5)503-399-31787:50 CEST2:20 CEST503-316-3529david bertolfsamantha siggins5500 caña Ln. SE, 97306
Primaria Richmond (K-5)503-399-31807:50 CEST2:20 CESTT503-316-3535samantha mileyAna Cárdenas466 Richmond Ave SE, 97301
Escuela secundaria Roberts en Chemeketa (9-12)503-399-32478:30 CEST3:25 CESTEd alternativo, T503-375-7871bradley shrevesara eriksen4071 Winema pl. NE, 97305
Roberts GED en DTLC503-399-3421diversosdiversosEducación alternativa503-399-3422bradley shreveLeticia Bovadilla360 Comercial St NE, 97301
Escuela secundaria Roberts en Riverfront (6-8)503-399-3205diversosdiversosEd alternativo, T503-399-2244bradley shreveLeticia Bovadilla1115 Comercial St NE, 97301
Roberts SLC en State Street503-399-55508:30 CEST3:25 CESTEd alternativo, T503-391-4075bradley shreveLeticia Bovadilla3620 Estado St. 97301
Escuela Primaria Salem Heights (K-5)503-399-31877:50 CEST2:20 CEST-503-391-4036risa jamesashley higgins3495 libertad Rd. S, 97302
Escuela primaria Schirle (K-5)503-399-32777:50 CEST2:20 CEST-503-391-4087kelsey danielsnancy hammitt4875 Justicia Camino S, 97302
Primaria Scott (K-5)503-399-33027:50 CEST2:20 CESTT503-391-4030tom charboneauyolanda mena4700 Arizona Ave NE, 97305
Preparatoria South Salem (9-12)503-399-32528:30 CEST3:20 CEST-503-375-7805tara romineBrianna semanal1910 Iglesia St. SE, 97302
Preparatoria Sprague (9-12)503-399-32618:30 CEST3:20 CEST-503-391-4046Chad ladraReeves ámbar2373 Kuebler Blvd. S, 97302
Escuela secundaria Stephens (6-8)503-399-34429:20 CEST4:00 CESTT503-391-4079ricardo lariosisabel moreno4962 Hayesville Dr NE, 97305
Escuela secundaria Straub (6-8)503-399-20309:20 CEST4:00 CEST-503-399-2032Denny McCarthyRosa Bolaños-Orozco1920 Wilmington Av NW 97304
Primaria Sumpter (K-5)503-399-33377:50 CEST2:20 CEST-503-391-4080janet pratscynthia buss525 Rockwood St SE, 97306
Primaria Swegle (K-5)503-399-31917:50 CEST2:20 CESTT503-391-4138Sara KimmellAlisa Méndez1751 Aguilas Ct. NORDESTE. 97301
Carta de consulta del valle (K-5)503-399-31508:45 CEST3:00 CEST503-391-4091craig harlowSandra Acosta Raya5774 avellana verde Rd. NE, 97305
Escuela Intermedia Waldo (6-8)503-399-32159:20 CEST4:00 CESTT503-391-4070ingrid ceballosAngélica gallardo2805 Lansing Ave NE, 97301
Escuela Intermedia Walker (6-8)503-399-32209:20 CEST4:00 CESTDL503-399-5540Pablo Myerspatti quesnel1075 Calle 8 NW, 97304
Primaria Washington (K-5)503-399-31937:50 CEST2:20 CESTT503-391-4086Magda romeroMelissa Llamas Gutiérrez3165 Lansing Ave NE, 97301
Primaria Weddle (K-5)503-399-36047:50 CEST2:20 CESTT503-362-7122stacey lundkim albañilería1825 Alder Dr. NE Keizer, 97303
Preparatoria West Salem (9-12)503-399-55338:30 CEST3:20 CESTDL503-584-5004Carlos RuizAna Villalobos1776 Titan Dr. NW, 97304
Escuela secundaria Whiteaker (6-8)503-399-32249:20 CEST4:00 CEST-503-375-7872suzanne leonardmelinda albelo1605 Lockhaven Dr NE, 97303
Primaria Wright (K-5)503-399-31987:50 CEST2:20 CESTT503-391-4090amy coyleLynda Cunningham4060 Roble Solitario Rd. SE, 97302
Primaria Yoshikai (K-5)503-399-34387:50 CEST2:20 CESTT503-391-4071Zan Paynejohanna ceja ramos4900 Jade St NE, 97305
Notas: T=Escuela de Título 1, DL= Lenguaje Dual

COM-W007